01 декабря 2022 года Департаментом экономической безопасности и управления рисками Факультета экономики и бизнеса было проведено лекционное занятие в дистанционной форме профессором департамента Капустиной Н.В. для студентов и магистрантов Таджикского государственного университета коммерции в Республике Таджикистан на тему «Методические аспекты научной деятельности».

В рамках проведенного мероприятия были рассмотрены аспекты научных исследований, отличие научного знания от не научного, основные моменты по правильному выбору темы исследования и гипотезы, подходы к написанию и оформлению научных работ и статей, рассмотрены основные информационные базы, как источники информации для научных исследований.

Лекционное занятие вызвало большой интерес среди обучающихся в Таджикском университете коммерции, студентами были заданы вопросы.

В дальнейшем планируется развитие взаимного сотрудничества и обмена преподавателями Департамента экономической безопасности и управления рисками и Таджикского государственного университета коммерции и привлечение профессорско-преподавательского состава Таджикского государственного университета коммерции для проведения цикла лекций и семинаров студентам Финансового университета.